首页 > 政民互动 > 局长信箱

投诉小区承包泳池没有办理相关证件

发布时间:2017-07-26 11:42     作者:刘思    稿件来源:

天心区格兰小镇泳池承包者廖某,在未取得高危证,卫生许可证,经营许可证的情况下,私自向周边公众营利性开放,且雇佣未有救生员证的人员看管,对公民生命财产安全极不负责任!期间有体育局人员来检查,在明明没有证的情况下装模作样的说了几句话就走了,据廖某亲自说到,他给该工作人员包了几千红包,请吃了一顿饭,这是明目张胆的贿赂,身为国家底层公务人员竟然公然违反中央的八项规定!我希望尽快答复. 

 

长沙市体育局“2017年政府购买服务向中小学生免费开放体育场所和培训项目工作”的回复 

先生/女士:

    你好!首先感谢你的来信,现就你来信中的有关问题答复如下: 长沙市体育局公众服务平台中发布了“2017年暑期免费游泳场所及免费培训项目的公告”,因为培训资源有限,所以我们在公告的注意事项中重点明确了参与培训的学生需确认自己能够坚持参加免费培训项目的所有日程及活动;培训前三天不得更改和退出培训项目;报名成功后,有三次以上(含三次)不参加培训的将列入黑名单,不能再参加本次免费开放的任何活动。因为名额有限,为防止有学生报名却不参加培训,而导致真正有需求的学生无法参加,因此我们采取了这一举措,还望得到您的理解和支持。

    感谢您对长沙体育工作的关心与支持。 

 长沙市体育局
2017年8月4日