首页 > 政民互动 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 请确认雨花区文体新局擅自改建篮球场行为违法
信件分类: 局长信箱 提交时间: 2017-11-06
信件内容:

雨花区文体新局、井湾子街道办事处、红星社区、井湘社区2012年在长沙市政府办公厅建设360个社区篮球场的旗号下,违规骗取政府资金,以年久失修的名义将2个太阳能篮球架安装在华盛世纪新城小区内网球场内,违反了《物权法》、《公共文化体育设施条例》、《全民健身条例》、政府专项资金使用管理办法等法律法规规定,在本人多年多次反映的过程中从未拿出做这项决定的相关证据材料,请求确认雨花区文体新局擅自改建篮球场行为违法。

 

回复信息

回复时间: 2017-11-15
回复状态: 已回复
回复内容:

尊敬的石宾 先生/女士:
    您好!来信收悉! 您所反映的问题,我局正在积极核实处理。相关工作人员将电话告知处理进度。
    感谢您对长沙体育工作的关心与支持。